воскресенье, 14 марта 2010 г.

Краткий обзор комбика Fame 5 Tube и дилея HarpDelay v2

Поскольку я сейчас несколько ограничен во времени, но все же хочется сделать обзор, то напишу кратко. Зато со звуками. :)

Условия записи.
Микрофон: Audix Fireball V5.
Микрофон для снятия звука: компьютерный Genius. Сие автоматически означает, что верхние частоты (более 10 kHz) ощутимо побились. Ну и нижние тоже немного.

На комбике есть фактически две ручки: презенс и громкость/гейн (там это как-то совместно сделано: больше громкости - больше гейна). Ручки крутились несколько раз. Я еще не понял до конца, как лучше. В общем, больше громкости - больше перегруза появляется, короче, надо еще пробовать. Да и вообще надо будет решать только после того, как с другими инструментами будет отслушано.

На дилее есть три ручки. Мне совсем лень описывать, что там зачем. Условно с сделал тест с небольшим дилеем, средним и большим. Все это отражено более-менее примерно, но при этом я крутил все ручки.


Ну, видно, что звук есть, а дилей работает. Блин, мне на самом деле довольно трудно судить об этих записях, так как в живую все несколько иначе, т. е. лучше. Опять же, если отыщу свой старый китайский Shure SM58, попробую записать на него. Но это ведь тоже не означает хорошего качества звука... Так что в принципе пока и это сойдет.

UPD. Перезаписал "Sweet home Chicago". Попытался просто сделать звук, который нравится. Но не помню уже, что там крутил на дилее и комбике, ибо ясно, что не последний раз все это. Фишка тут еще в том, что снимался звук китайским шуром см58, что больше передает истинный звук.

4 комментария:

  1. Да, эквалайзер нужен!

    ОтветитьУдалить
  2. пожалуй стоит кроме мика выбрать другое произведение для демострации...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, как-нибудь в другой раз. Как буду что-нибудь записывать, тогда и посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  4. Добавил новую песню, снятую шуром из Китая.

    ОтветитьУдалить