пятница, 29 января 2010 г.

Неделя платежей за железки

На этой неделе я просто замучился делать всякие разные покупки и переводы к ним. И все это отчасти было отражено в постах на гармошечном форуме.

Во-первых, заказал Fame Tube 5 Combo из musicstore.de. Из плюсов заказа - цена. Из минусов - все остальное: то, что служба поддержки несколько тормозит, что они не работают с кредитными картами и приходится делать банковский перевод в валюте, что очень неудобно, да и дорого. Но плюсы в итоге вроде как перевешивают - оплатил, теперь буду ждать.

Во-вторых, уже точно летит ко мне еврейский микрофон, который расхваливал на форуме George_M и который может быть дешевой заменой "зеленой пули". По идее в течение пары недель должны доставить, тогда сделаю небольшой обзор. Но так как микрофон выполнен не так, как надо, то сразу озаботился поиском корпуса к нему. Что-то самодельное делать совсем не хочется, поэтому решил поискать старые советские микрофоны, по форме напоминающие известную всем "пулю". В итоге пока заказал уже один микрофон МД-44. Вот он слева рядом с МД-64:
[Image]













Его товарищ справа мне менее нравится, хотя даже и не знаю, продается он вообще или нет. Если кому интересно, смотрите эти вещи на аукционах. Я видел несколько предложений на Украине, но не стал там заказывать. Может продаваться дорого или дешево. В общем, надо смотреть по обстоятельствам. Основная идея в том, что корпус можно почистить от внутренностей, покрасить и вставить в него элемент из еврейского микрофона (э... если подойдет, конечно, если нет, то что-то другое можно вставить). Короче, не знаю, чем все это закончится, но если все выйдет, то должно получиться неплохо (и, что еще важно, недорого).

Ну и самое последнее: в ближайших планах покупка Lone Wolf Harp Delay, который мне посоветовал Борис Плотников: http://www.lwharpamps.com/delay.html. Там есть аудиофайлы и видео с ютуба, чтобы оценить возможности. Основная фишка кроме руления звуком - некоторая фильтрация высоких частот, что уменьшает фидбэк (на видео все хорошо слышно). Учитывая, что играть пока буду преимущественно с перегрузом, это вполне нормально.

Ну вот, осталось только пополнять репертуар, учить лики, повышать качество игры. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий